您所在的位置: 首页 » 普安要闻 » 今日普安

普安县各级河(库)长公示信息

发布时间: 点击量:次   字号: [ ]  视力保护色:

 

关于河长办工作的通知

 

 

 

普安县、乡(镇、街道)和村(社区)三级河(库)长名录

 

一、县级总河长

总 河(库)长:农文海、毛仕诚

副总河(库)长:龙 强、龙  金、郭真向、姜文静

县级河(库)长制部门联席会议召集人:郭真向

 

 

 

 

 

 

二、县级河长

干 流

支 流

马别河

下厂河、阿岗河、泥堡河、德依河、青山海子河、下节河(含歹苏河)、纸 河、鲁沟河、地瓜歹苏河、木卡河、海子河、罗汉小河、六沟河、雾隆河

北盘江

石古河、丫口河、者恩河、沙子塘河、干河、湾河(含红寨河、白水河)、岔河、地泗河、下山河、白水河、新寨河

乌都河

法浪河、鱼洞河、上寨湾河、大桥河、格那河、海寨河、雨谷河、阿浪河、田坝河

 

序号

河(库)名称

县级河长

职 务

责任单位

1

下厂河

龙 强

县委副书记

县妇联、县人大办、县审计局、县离退休干部局

2

阿岗河

李国奉

县人大常委会副主任

县供电局、县电视台、县盐务局、县二中、县石油公司

3

泥堡河

国 刚

县检察院党组书记、检察长

县医院、县草地中心、县网络分公司、县检察院

 

4

德依河

符治华

县党组成员、公安局局长

县联通公司、县公安局县、信访局

5

青山海子河

龚德雄

县委常委政法委书记

县人险公司、县盐务局、县石油公司

6

下节河(含歹苏河)

张建英

县人大常委会副书记、副主任

县老龄办、县委政法委、县调查队

7

纸 河

周遵桂

县武装部部长

县妇联

8

鲁沟河

周遵桂

县武装部部长

县编委办、县妇联

9

地瓜歹苏河

叶胜奇

县人武部部长

县人武部、县农业局、县妇联

10

木卡河

 

张盛琦

县人大常委会主任

县人大办

11

海子河

郭真向

副县长

县财政局、县统计局

12

罗汉小河

袁 敏

县政协副主席、罗汉镇党委书记

县道路运输局、县信用联社

13

六沟河

袁 敏

县政协副主席、罗汉镇党委书记

县道路运输局、县财政局、县审计局

14

雾隆河

吴立社

县委常委、县委组织部部长

县民政局、县离退休干部局、县民宗局

15

石古河

郭真向

副县长

县委统战部、县文体广旅局、县供销社、县海事处

16

沙子塘河

姜文静

县政协副主席

县委统战部

17

干河(竹塘河普安段)

姜文静

县政协副主席

县国土局

18

丫口河

邓召秦

县委常委、县纪委书记

县林业局、贵阳银行普安支行

19

者恩河

邓召秦

县委常委、县纪委书记

县直机关工委

20

湾河(含红寨河、白水河)

陈太阳

县人大常委会副主任、县委办主任

县卫计局

21

岔 河

罗娄燕

副县长

县发改局

22

地泗河

罗娄燕

副县长

县政府办

23

下山河

时 俊

副县长、江西坡镇党委书记

县人行

24

白水河

时 俊

副县长、江西坡镇党委书记

县汽车站

25

新寨河

王 强

县政协副主席

县国税局、县园区办

26

法浪河

左国辉

县委常委、县人民政府副县长

县疾控中心、县一中

27

鱼洞河

姜文静

县政协副主席

县气象局、县法院、县司法局、县红十字会

28

大桥河

朱维文

县人民法院院长

县农行、县邮政局、县中职学校、县红十字会

29

上寨湾河

李学富

县人大常委会副主任、总工会主席

县扶贫办、县总工会

30

格那河

孙有林

县政协主席

县投促局

31

海寨河

孙有林

县政协主席

县投促局

32

雨谷河

潘 伟

县委常委、统战部部长

县中医院

33

阿浪河

潘 伟

县委常委、统战部部长

县财险公司

34

田坝河

龙 金

副县长

县气象局

 

 

三、乡镇(街道)总河长

 

序号

乡镇(街道)名称

总河长

姓名

职 务

姓名

职 务

1

盘水街道

李 贤

书 记

刘远辉

主 任

2

南湖街道

刘庆荣

书 记

陶支虎

主 任

3

地瓜镇

刘礼坤

书 记

张 君

镇 长

4

新店镇

吴松峰

书 记

张芳友

镇 长

5

罗汉镇

袁 敏

县政协副主席、罗汉镇党委书记

王 平

镇 长

6

青山镇

郭世龙

书 记

孟成雄

镇 长

7

楼下镇

左 伦

书 记

邹 广

镇 长

8

兴中镇

周 灿

书 记

陈明跃

镇 长

9

龙吟镇

徐子刚

书 记

邓 伟

镇 长

10

白沙乡

张崇睿

书 记

王思鸿

乡 长

11

高棉乡

邓 凯

书 记

纪绍奎

乡 长

12

江西坡镇

时俊

副县长、江西坡镇党委书记

谭本朋

镇 长

 四、普安县乡、村两级河长 

序号

河(库)名称

流经乡镇

乡级河长

职务

流经
行政村

村级河长

职务

1

下厂河

地瓜镇

刘礼坤

书记

地瓜社区

雷仁兴

社区主任

木卡村

付 彪

村主任

新店镇

张  枫

镇党委委员、副镇长

烂木桥

周培友

村支书

罗汉镇

袁 敏

县政协副主席、罗汉镇党委书记

 

金竹林村

胡 伟

村主任

烂木桥村

冯向志

村支书

2

阿岗河

新店镇

彭 令

镇党委副书记

细氽河

张 爱

村支书

青山镇

唐  平

武装部长

范家寨村

谭福松

村主任

青山社区

陈泰正

村主任

下街社区

沈 刚

村支书

营山村

张仕杰

村主任

3

泥堡河

楼下镇

杨玉伟

组织委员

堵嘎村

张经绿

村支书

泥堡村

陈 刚

村支书

坡脚村

黄仕毕

村主任

楼下社区

邹信辉

村主任

4

德依河

青山镇

郭文升

副镇长

硐口村

旷 洪

村支书

哈马村

王 俊

村主任

楼下镇

邹  广

镇长

小河村

李明贵

村主任

5

青山海子河

青山镇

王海龙

副镇长

高箐村

吴 旭

村支书

青山社区

陈泰正

社区主任

营山村

廖汝金

村支书

6

下节河

青山镇

陈  芳

副镇长

歹苏村

常 兴

村主任

黄家坝村

刘清汉

村支书

下节河村

沈奉东

村主任

7

纸河

地瓜镇

张志俊

镇财政分局局长

地瓜社区

雷仁兴

社区主任

8

鲁沟河

地瓜镇

余 爱

镇组织委员

鲁沟村

候永奎

村支书

地瓜社区

雷仁兴

社区主任

9

地瓜歹苏河

地瓜镇

杨 政

镇武装部部长、副镇长

岗坡村

陈  建

村主任

屯上村

蒋成勇

村支书

地瓜社区

雷仁兴

社区主任

10

木卡河

地瓜镇

贾朝卫

副镇长

木卡村

李本付

村支书

11

海子河

罗汉镇

李汉磊

副镇长

老山田村

张德灿

村支书

海子村

张 波

村主任

12

罗汉小河

罗汉镇

陆志江

党委副书记

戈氽村

候 伦

村主任

罗汉社区

候永修

社区支书

13

六沟河

罗汉镇

侯应波

副镇长

戈氽村

李彦荣

村支书

老山田村

马昌文

村主任

金竹林村

胡 伟

村主任

14

雾隆河

新店镇

杨 剑

镇和谐办主任

花月村

张 勇

村支书

烂木桥村

周培友

村支书

新店社区

王清贤

社区主任

15

石古河

龙吟镇

黄定能

党委委员、组织委员

红旗社区

黄万雄

社区支书

吟塘村

黄达政

村支书

石古村

王登良

村支书

文笔村

李 耀

村支书

16

沙子塘河

龙吟镇

汤龙琳

党委委员、副镇长

红旗社区

李孔龙

村主任

17

干河

龙吟镇

徐国灿

党委委员、副书记

硝硐村

王加迁

村支书

18

丫口河

龙吟镇

张 跃

党委委员、人大主席

高阳村

李兴飞

村主任

北盘江村

邓连洲

村支书

19

者恩河

龙吟镇

王 科

党委委员、武装部部长、副镇长

吟路村

孟成想

村主任

20

湾河

白沙乡

张  峰

政法委书记

红寨村

李本泽

村主任

21

岔河

高棉乡

邓  凯

书记

棉花村

韦光亮

村主任

22

地泗河

高棉乡

纪绍奎

乡长

地泗村

陈明福

村主任

朝阳村

罗天洪

村主任

23

下山河

江西坡镇

吴 军

副镇长

下山村

刘 金

村主任

24

白水河

江西坡镇

岑家祥

镇党委委员、武装部部长、副镇长

细寨村

罗 祥

村主任

25

新寨河

江西坡镇

王条丽

镇党委委员、人大主席

联盟村

王顺龙

村主任

茶场社区

潘昌龙

社区主任

26

法浪河

南湖街道

刘庆荣

书记

九峰村

瞿大伦

村主任

板桥社区

廖光礼

社区主任

27

鱼洞河

兴中镇

李自龙

党委委员、卫生院院长

田坝村

匡忠清

村主任

28

大桥河

盘水街道

费永乐

街道副主任

白石村

谭理政

村主任

高兴社区

杜永佑

社区主任

官田村

罗其忠

村支书

河边村

孔德配

村主任

29

上寨湾河

盘水街道

冯 斌

副书记

红星村

赵建刚

村主任

上寨村

李本龙

村主任

30

格那河

兴中镇

侯应阳

副镇长

红岩村

邓兴甫

村支书

31

海寨河

兴中镇

侯应阳

副镇长

红岩村

谭化兵

村主任

32

雨谷河

兴中镇

刘  金

党委副书记

新光社区

谭龙欢

社区主任

33

阿浪河

兴中镇

龙昌礼

副镇长

崧岿村

吕方武

村主任

34

田坝河

兴中镇

李自龙

党委委员、卫生院院长

田坝村

李自好

村支书

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

五、库长名录

普安县小(2)型以上(已建及在建)水库名录

序号

水库名称

县级库长

乡镇(街道)级库长

村级库长

水库所在河流

1

南京桥电站水库

毛仕诚

陶支虎(南湖街道办事处主任)

廖光礼

乌都河干流

2

黄皮塘电站水库

罗  立

陶支虎(南湖街道办事处主任)

廖光礼

乌都河干流

3

东风水库

郭真向

陶支虎(南湖街道办事处主任)

任金艳

乌都河支流

4

大坪水库

潘  伟

刘远辉(盘水街道办事处主任)

谭礼政

乌都河支流

5

草坪头电站水库

左国辉

刘远辉(盘水街道办事处主任)

谭隆武

乌都河干流

6

畔河电站水库

国  刚

刘远辉(盘水街道办事处主任)

孔德佩

乌都河干流

7

钻天坡水库

龙  金

陈明跃(兴中镇人民政府镇长)

李本洪

乌都河支流

8

风火砖水库

李学富

陈明跃(兴中镇人民政府镇长)

谭化兵

乌都河支流

9

泡木山水库

邓召秦

赵宗江(龙吟镇人民政府副镇长)

黄万雄

北盘江支流

10

东海水库

李国奉

邓  伟(龙吟镇人民政府镇长)

李孔龙

北盘江支流

11

老厂水库

李国奉

徐国灿(龙吟镇人民政府副书记)

王加迁

北盘江支流

12

老苏河水库

陈太阳

王思鸿(白沙乡人民政府乡长)

覃大友

北盘江支流

13

杨梅山水库

时  俊

谭本朋(江西坡镇人民政府镇长)

张  红

北盘江支流

14

高潮水库

时  俊

谭本朋(江西坡镇人民政府镇长)

张  红

北盘江支流

15

城背后水库

吴立社

张芳友(新店镇人民政府镇长)

张  俊

马别河支流

16

幸福水库

孙有林

孟成雄(青山镇人民政府镇长)

刘庭勇

马别河支流

17

阿岗水库

孙有林

孟成雄(青山镇人民政府镇长)

冉启常

马别河支流

18

黄角箐水库

张建英

孟成雄(青山镇人民政府镇长)

刘庭勇

马别河支流

19

塘梨树水库

孙有林

孟成雄(青山镇人民政府镇长)

冉启常

马别河支流

20

梭草塘水库

毕海滨

孟成雄(青山镇人民政府镇长)

刘清汉

马别河支流

21

西洋城水库

龚德雄

孟成雄(青山镇人民政府镇长)

孔令洋

马别河支流

22

石桥河电站水库

龚德雄

孟成雄(青山镇人民政府镇长)

邓天华

马别河支流

23

五嘎冲水库(在建)

符治华

孟成雄(青山镇人民政府镇长)

景书鹏

马别河支流

24

甲金水库(在建)

岑建芳

张  君(地瓜镇人民政府镇长)

李本付

马别河支流

25

白水水库(在建)

时  俊

谭本朋(江西坡镇人民政府镇长)

罗  祥

北盘江支流

26

荒田水库(在建)

朱维文

张芳友(新店镇人民政府镇长)

张  勇

马别河支流

27

大湾水库(在建)

周遵桂

张  君(地瓜镇人民政府镇长)

郭诗江

马别河支流

28

三岔河水库(在建)

姜文静

王  平(罗汉镇人民政府镇长)

候应超

马别河支流

29

五月天池水库(在建)

戴  松

张芳友(新店镇人民政府镇长)

夏正坤

马别河支流

 

 

 

 

 

 

5

 

 

    
上一篇:
下一篇:

相关信息