普安县、乡镇(街道)和村(社区)三级河(库)长名录

法定主动
公开内容

政府信息
公开年报

普安县、乡镇(街道)和村(社区)三级河(库)长名录

发布时间: 2021-08-31 09:35 字体:[]

                                               

普安县、乡镇(街道)和村(社区)三级河(库)长名录

  

一、县级总河长

                                                                                                                

总河(库)长:龙强、黄其兴

副总河(库)长:曾蔚付忠文、姚开元、纪承隆

县级河(库)长制部门联席会议召集人:付忠文

注:1.省管河流中领导为责任领导,负责协调统筹省级、州级河长交办的各项工作,与省级责任单位相对应的级部门为级责任单位,负责省级、州级、县级河长及县河长办交办的各项工作的具体落实2.级责任单位各明确1名科级干部为责任人,1名干部为工作员,负责省级、州级、县级河长及县河长办交办的具体日常事务。


监督电话:0859-7232870 普安县河(库)长制办公室

  

二、省管河流

省管河流

省级河长

州级河长

县级河长

流经乡镇

乡镇级河长

村级河长

责任单位

马别河

蓝绍敏 (省委副书记)

刘文新 (州委书记)
黄兴文 (州委副书记、州长)

曾蔚 (县委副书记)

楼下镇

刘远辉
周 俊

朱家益

县教育局

景诗友

任登进

何 金

黄康海

邹信辉

青山镇

王国元
刘 金

杨刚

胡应恒

蔡明凯

金传志

新店镇

张芳友

王清贤

康兴敬

周培友

地瓜镇

侯应波
陈华翔

李本付

候永奎

罗汉镇

张 迪

刘 海

王 平

刘 敏

乌都河

张光奇

(省政协副主席)

霍盛红 (州政协副主席)

纪承隆 (县政协副主席)

盘水街道

孟成雄

鲍茂祥

县文体广旅局

谭隆武

九峰街道

杨宝林

廖光礼

王忠灿

兴中镇

陈 昌

谭化兵

岑家祥

李洪旺

北盘江

吴 强 (省委常委、省委秘书长)

刘兴吉
(副州长)

付忠文 (县政府副县长)

龙吟镇

彭 令
邓 伟

郭丙辉

县水务局

王玉汉

孟成相

  

三、县级河长

序号

河流名称

县级河长

职 务

责任单位

1

下厂河

县委副书记

县农业农村局

2

阿岗河

张建英

县人大常委会党组副书记、副主任

卫健

3

泥堡河

国 刚

县检察院检察长

县工科局

4

德依河

龚德雄

县委常委、县委政法委书记

县公安局

5

青山海子河

龚德雄

县委常委、县委政法委书记

县公安局

6

下节河(含歹苏河)

李国奉

县人大常委会副主任

州生态环境局普安分局

7

纸 河

政协副主席

县工科局

8

鲁沟河

毛日全

县人武部部长

县人武部

9

地瓜歹苏河

毛日全

县人武部部长

人武部

10

木卡河

张盛琦

县人大常委会主任

县农业农村局

11

海子河


县财政局

12

罗汉小河

袁 敏

县政协副主席

县交通运输局

13

六沟河

袁 敏

县政协副主席

县交通运输局

14

雾隆河

杜一平

县委常委、县委组织部部长县直属机关工委书记

县民政局

15

石古河

姜文静

县政协副主席

县供销社

16

沙子塘河

纪承隆

县政协副主席

县自然资源局

17

干河(竹塘河普安段)

纪承隆

县政协副主席

市场监督管理局

18

丫口河

付忠文

县政府副县长

县林业局

19

者恩河

付忠文

县政府副县长

县林业局

20

湾河(含红寨河、白水河)

陈太阳

县人大常委会副主任

县卫健局

21

岔 河

张维海

县政府副县长、县委政法委副书记、县公安局局长

县发改局

22

地泗河


州生态环境局普安分局

23

下山河

庹锦涛

县委常委、县政府常务副县长

县税务局

24

白水河


县住建局

25

新寨河(西泌河)

王 强

县政协副主席、县工商联主席

县委宣传部

26

法浪河

县政府副县长

县住建局

27

鱼洞河

潘 伟

县委常委、县委统战部部长

县法院

28

大桥河

朱维文

县人民法院院长

县司法局

29

上寨湾河

李学富

县人大常委会副主任、县总工会主席

县总工会

30

格那河

吴立社

县政协主席

县教育局

31

海寨河

吴立社

县政协主席

县教育局

32

雨谷河

姚开元

县委常委、县政府副县长

投资促进

33

阿浪河

潘 伟

县委常委、县委统战部部长

县气象局

34

田坝河

潘 伟

县委常委、县委统战部部长

县气象局


、乡镇(街道)总河长

                    


序号


乡镇(街道)名称

总河长

姓名

职 务

姓名

职 务

1

盘水街道

孟成雄

党工委书记

李庭杰

办事处主任

2

南湖街道

潘晓阳

党工委书记

李顺华

办事处主任

3

地瓜镇

陈华翔

党委书记

侯应波

镇长

4

新店镇

张芳友

党委书记

康兴敬

镇长

5

罗汉镇

王 平

党委书记

镇长

6

青山镇

党委书记

王国元

镇长

7

楼下镇

刘远辉

党委书记

镇长

8

兴中镇

周 灿

党委书记

岑家祥

镇长

9

龙吟镇

党委书记

镇长

10

白沙乡

党委书记

乡长

11

高棉乡

黄甫攀 

党委书记

邓昌荣

乡长

12

江西坡镇

广

党委书记

周陈杰

镇长

13

九峰街道

杨宝林

党工委书记

王忠灿

主任

14

茶源街道

党委书记

陆江平

主任


五、普安县乡村两级河长                                                                                                                                          

序号

河(库)名称

流经乡镇

乡级河长

职务

流经行政村

村级河长

职务

1

下厂河

地瓜镇

侯应波

党委书记、镇长

地瓜社区

洪开超

社区主任

木卡村

付 彪

村主任

新店镇

王清友

组织委员

烂木桥村

周培友

村支书

罗汉镇

党委书记、镇长

金竹林村

贺正权

村主任助理

2

阿岗河

新店镇

唐克旺

武装部部长

细氽

村支书

青山镇

吕成波

县和谐矿区青山片区办公室主任

范家寨村

谭福松

村主任

青山社区

陈泰正

村主任

下街社区

沈 刚

村支书

营山村

张仕杰

村主任

3

泥堡河

楼下镇

黄关燊

人大主席

堵嘎村

张经绿

村支书

泥堡村

陈 刚

村支书

坡脚村

黄仕毕

村主任

楼下社区

邹信辉

村主任

4

德依河

青山镇

副镇长

硐口村

胡应恒

村民委员会代理主任

哈马村

王 俊

村主任

楼下镇

副镇长

小河村

吴永鑫

主任助理

5

青山海子河

青山镇

副镇长

高箐村

吴 旭

村支书

青山社区

陈泰正

社区主任

营山村

张仕杰

村主任

6

下节河(含歹苏河)

青山镇

卫生院院长

歹苏村

刘荫奇

村支书

黄家坝村

刘清汉

村支书

下节河村

沈奉东

村主任

7

纸河

地瓜镇

王富勇

三级主任科员

地瓜社区

洪开超

社区主任

8

鲁沟河

地瓜镇

郭传奇

副镇长

鲁沟村

候永奎

村支书

地瓜社区

洪开超

社区主任

9

地瓜歹苏河

地瓜镇

胡微微

组织委员

岗坡村

陈 建

村主任

屯上村

蒋成勇

村主任

地瓜社区

郭诗江

社区支书

10

木卡河

地瓜镇

张茂康

地瓜镇中心卫计院院长

木卡村

李本付

村支书

11

海子河

罗汉镇

副镇长

老山田村

张德灿

村支书

海子村

刘 敏

村支书

12

罗汉小河

罗汉镇

李汉磊

人大主席

戈氽村

村主任

罗汉社区

候永修

社区支书

13

六沟河

罗汉镇

何 栋

组织委员

戈氽村

村支书

老山田村

侯应超

支书

金竹林村

贺正权

村主任助理

14

雾隆河

新店镇

杨 剑

和谐办主任

花月村

张 勇

村支书

烂木桥村

周培友

村支书

新店社区

王清贤

社区主任

15

石古河

龙吟镇

黄定能

组织委员

红旗社区

黄万雄

社区支书

吟塘村

黄达政

村支书

石古村

王登良

村支书

文笔村

王志周

支书

16

沙子塘河

龙吟镇

张晋源

武装部长、副镇长

红旗社区

李孔龙

村主任

17

干河(竹塘河)

龙吟镇

副镇长

硝硐村

王加迁

村支书

18

丫口河

龙吟镇

卫生院院长

高阳村

李兴

村主任

北盘江村

村支书

19

者恩河

龙吟镇

  组织委员 

吟路村

孟成

村主任

20

湾河

白沙乡

乡长

红寨村

李本泽

村主任

21

岔河

高棉乡

黄甫攀

党委书记

棉花村

韦光亮

村主任

22

地泗河

高棉乡

邓昌荣

地泗村

村主任

朝阳村

罗天洪

村主任

23

下山河

江西坡镇

谭化军

副镇长

下山村

刘华刚

村主任

24

白水河

茶源街道

侯应富

副主任

细寨村

罗 祥

村主任

25

新寨河(西泌河)

茶源街道

江 来

党工委副书记

联盟村

王顺龙

村主任

茶场社区

社区主任

26

法浪河

九峰街道

王忠灿

党工委副书记

九峰村

瞿大伦

村主任

板桥社区

廖光礼

社区主任

27

鱼洞河

盘水街道

祁泓翔

武装部部长

大榜村

李本益

村主任

窝沿社区

孔德春

统计员

河边村

谭隆武

村支书

28

大桥河

盘水街道

费永乐

办事处办事员

白石村

谭礼政

村主任

高兴社区

杜永佑

社区主任

官田村

罗其忠

村支书

河边村

孔德配

村主任

29

上寨湾河

盘水街道

县财政局盘水分局局长

红星村

李秀付

村主任

上寨村

鲍茂祥

村主任

30

格那河

兴中镇

兴中镇党委副书记、政法委员

红岩村

邓兴甫

村支书

31

海寨河

兴中镇

李自龙

卫生院院长

红岩村

谭化兵

村主任

32

雨谷河

兴中镇

周 成

政法委书记

新光社区

谭龙欢

社区主任

33

阿浪河

兴中镇

曹娅莉

财政分局局长

崧岿村

吕方武

村主任

34

田坝河

兴中镇

陈 进

党委委员

田坝村

胡文贵

副支书

六、库长名录

  

普安县小(2)型以上(已建及在建)水库名录

             

序号

水库名称

县级库长

乡镇(街道)级库长

村级库长

水库所在河流

责任单位

1

南京桥电站水库

李顺华(南湖街道办事处主任)

张胜泽

乌都河干流

县人社局

2

黄皮塘电站水库

罗 立

王忠灿九峰街道办事处副书记

廖光礼

乌都河干流

县交通运输局

3

东风水库

李学富

李顺华(南湖街道办事处主任)

乌都河支流

县公安局

4

大坪水库

朱维文

李庭杰(盘水街道办事处主任)

谭礼政

乌都河支流

县法院

5

草坪头电站水库

沈亮(盘水街道办事处主任)

谭隆武

乌都河干流

县司法局

6

畔河电站水库

国 刚

杨业英(盘水街道办事处主任

孔德

乌都河干流

县总工会

7

钻天坡水库

潘 伟

岑家祥(兴中镇人民政府镇长)

李本洪

乌都河支流

县气象局

8

风火砖水库

纪承隆

岑家祥(兴中镇人民政府镇长)

谭化兵

乌都河支流

县投资促进局

9

泡木山水库

董艳均

罗震(龙吟镇党委书记、政法委员)

黄万雄

北盘江支流

县自然资源局

10

东海水库

董艳均

张晋源(龙吟镇副镇长)

李孔龙

北盘江支流

县交通运输局

11

老厂水库

纪承隆

王英(龙吟镇副镇长

王加迁

北盘江支流

县文体广旅局

12

老苏河水库

陈太阳

罗懿(白沙乡党委副书记、政法委员)

覃大

北盘江支流

县工科局

13

杨梅山水库

庹锦涛

邹都江西坡镇党委委员、组织委员

胡道琨

北盘江支流

县卫健局

14

高潮水库

庹锦涛

邹都江西坡镇党委委员、组织委员

胡道琨

北盘江支流

县住建局

15

城背后水库

杜一平

康兴敬(新店镇人民政府镇长)

张 俊

马别河支流

县税务局

16

幸福水库

李国奉

王国元(青山镇人民政府镇长)

刘荫奇

马别河支流

县公安局

17

阿岗水库

龚德雄

吕成波(青山镇县和谐矿区青山片区办公室主任

冉启常

马别河支流

县公安局

18

黄角箐水库

张建英

(青山镇卫生院院长

刘荫奇

马别河支流

县生态移民局

19

塘梨树水库

吴立社

唐 平(青山镇武装部长)

冉启常

马别河支流

县生态移民局

20

梭草塘水库

孙安飞

王天春(雪浦政务服务中心主任)

刘清汉

马别河支流

县融媒体中心

21

西洋城水库

戴 松

潘林合(青山镇党委委员、组织委员)

孔令洋

马别河支流

县融媒体中心

22

石桥河电站水库

龚德雄

蒋先荣(青山镇党委委员、镇长

邓天毕

马别河支流

县卫健局

23

五嘎冲水库(在建)

孙安飞

潘 林(青山镇党委委员、武装部长)

景书鹏

马别河支流

县发改局

24

甲金水库(在建)

曾 蔚

侯应波(地瓜镇人民政府镇长)

李本付

马别河支流

县农业农村局

25

白水水库(在建)

王 强

侯应富(茶源街道办副主任)

罗 祥

北盘江支流

县住建局

26

荒田水库(在建)

朱维文

康兴敬(新店镇人民政府镇长)

张 勇

马别河支流

县民政局

27

大湾水库(在建)

侯应波(地瓜镇人民政府镇长)

郭诗江

马别河支流

县农业农村局

28

三岔河水库(在建)

袁 敏

王 平(罗汉镇党委书记

候应超

马别河支流

县财政局